14ª CONVOCAÇÃO – SUBSTITUIÇÃO PROCESSO SELETIVO nº 03/2019 – RENASCER

A entrega é realizada através do e-mail: documentoscandidatos.pss@renascer.se.gov.br, até dia 08/08/2021

O Presidente da Fundação Renascer, no uso das suas atribuições, CONVOCA os candidatos habilitados e classificados no Processo Seletivo Simplificado 03/2019, discriminados no anexo desta convocação, para entrega de documentos, adiante relacionados, através do e-mail: documentoscandidatos.pss@renascer.se.gov.br, até o dia 08/08/2021, indicando no campo assunto o nome do candidato exatamente como consta na inscrição do PSS, para fins de contratação.

Observações

  1. Para o cargo de Socioeducador não há a possibilidade de acumulação de cargos públicos de acordo com exceção prevista na constituição federal, art. 37, inciso XVI, mesmo que este seja aposentado ou vinculado à esfera Municipal ou Federal, de acordo com exceção constitucional prevista no Art. 37, Inciso XVI.
  2. Apresentar os ORIGINAIS DOS DOCUMENTOS ANEXADOS no ato da inscrição (CTPS, CNIS, Declarações etc).
  3. Conforme Lei Estadual nº 6.691/2009, Art. 4º § 2º “É vedada a contratação da mesma pessoa, ainda que para serviços diferentes, durante o período de 6 (seis) meses a contar do término do contrato”.
  4. PESSOA COM DEFICIÊNCIA: Apresentar Relatório Médico (também na apresentação dos documentos) da especialidade envolvida no tipo de deficiência.
  5. A Fundação Renascer não se responsabilizará pela entrega da documentação realizada por meio diferente do descrito nesta convocação (email: documentoscandidatos.pss@renascer.se.gov.br, nome do candidato exatamente como consta na inscrição do PSS no campo assunto).
  6. Após ocorrer a contratação, por conveniência e oportunidade da Fundação Renascer, a SEAD convocará os candidatos, para realização de perícia médica admissional.
  7. A ausência da entrega da documentação até a data prevista (08/08/2021) implica na não comprovação dos requisitos previstos no item 4.2 do Edital 03/2019, importando na desistência do processo seletivo e desclassificação do candidato.

Documentos em arquivo único formato PDF:

  • Atestado de Saúde Ocupacional (ASO) emitido por Médico do Trabalho (original)
  • 1 Foto 3×4
  • Carteira de Identidade, CPF; 
  • Extrato do PIS/PASEP (pode ser solicitado nas agências do Banco do Brasil ou Caixa);
  • Título de Eleitor,
  • Conta Salário do BANESE (Caso não possua, solicitar carta de abertura de conta salário no primeiro dia do curso de formação);
  • Comprovante de Residência;
  • Certificado de Reservista ou Alistamento Militar (candidato masculino);
  • Certificado de escolaridade, em conformidade com a exigência do cargo, 
  • Certidão de Antecedentes Criminais; (www.ssp.se.gov.br)
  • Certidão de Quitação da Justiça Eleitoral e Certidão de Crimes Eleitorais e (www.tre-se.jus.br);
  • Certidão Negativa Penal Estadual (www.tjse.jus.br);
  • Certidão Negativa Criminal Federal (www.jfse.jus.br);

links para:

Atenção e-mail: documentoscandidatos.pss@renascer.se.gov.br

Especificar no campo assunto o nome do candidato exatamente como consta na 

inscrição do PSS

Os Documentos devem ser enviados em arquivo único no formato PDF

Candidatos com contratação Condicionada*

CARGO 

CLASSIFICAÇÃO

NOME 

LISTA

SOCIOEDUCADOR / FEMININO

39

SILVANIA SANTOS DE SOUSA

PCD

86

MARIA ANDREZA DA SILVA LIMA

AMPLA

88

ANA LARISE SANTOS ARAÚJO

AMPLA

89

KARINE DA CONCEIÇÃO SANTOS

AMPLA

90

NARA REGINA FERREIRA DOS SANTOS 

AMPLA

92

ISABEL CRISTINA DOS SANTOS

AMPLA

94

MARLENE SILVA SANTOS

AMPLA

95

EDILANI MARIA DA GRAÇA SANTANA

AMPLA

96

LUZIA SILVA VENTURA

AMPLA

255

MARIA DE FATIMA NASCIMENTO

PCD

SOCIOEDUCADOR / MASCULINO

206

JOSÉ BRUNO GOMES LIMA 

AMPLA

211

JOSE DORIA NETO

AMPLA

222

JOSÉ ERNANI MOURA SOUZA

AMPLA

227

JOHN LENON SILVA SANTOS

AMPLA

228

JOSE AILTON VIEIRA DA SILVA

AMPLA

234

CARLOS ANDRE SANTOS DA SILVA

AMPLA

238

REGIVAL SANTOS VIEIRA

AMPLA

244

WILKER ROCHA DA SILVA

AMPLA

250

JOAO LOURENÇO SANTOS DE SOUZA

AMPLA

254

OSVALDO BARRETO SANTOS

AMPLA

789

ANDRÉ LUIZ DOS SANTOS VIEIRA

PCD

873

MICHEL DE OLIVEIRA

PCD

908

JOSE EVERTON DE JESUS ALMEIDA

PCD

1.002

JOSÉ ALEXANDRE SANTOS DE JESUS

PCD

 

*CANDIDATOS COM A CONTATAÇÃO CONDICIONADA NECESSITAM ENTRAR EM CONTATO COM O DSP DA FUNDAÇÃO RENASCER, PARA OBTER MAIS INFORMAÇÕES DO MOTIVO QUE OS IMPEDE DE EFETIVAR A CONTRATAÇÃO TEMPORÁRIA.

 

 

 

 

 

 

CARGO

CLASSIFICAÇÃO

NOME

LISTA

SOCIOEDUCADOR / FEMININO

87

MONIQUE SOUZA SANTOS

AMPLA

91

DJALMA ANDRADE FERREIRA

AMPLA

93

EFIGÊNIA MONTEIRO SANTOS

AMPLA

97

KARINE DANIELA DOS SANTOS MENEZES

AMPLA

98

MERCIA DE CASSIA OLIVEIRA ALVES

AMPLA

99

MAYARA CAROLINE MARQUES PORTUGAL DE ALMEIDA

AMPLA

100

MICHELLE BRITO BARBOSA

AMPLA

849

GLAUCIA PAULA NASCIMENTO SILVA

PCD

1.319

JENNIFER ANDRENA SANTA ANDRADE

PCD

SOCIOEDUCADOR / MASCULINO

205

GENISSON DOS SANTOS

AMPLA

207

LUIZ FLAVIO SALES SANTOS

AMPLA

208

EDSON FERREIRA DE MELO

AMPLA

209

ANDERSON SANTOS DE JESUS

AMPLA

210

RENATO CIRINO DE OLIVEIRA 

AMPLA

212

RAIMUNDO NONATO DE SOUZA SALES

AMPLA

213

RAIMUNDO JOSÉ SANTIAGO DE ARAUJO

AMPLA

214

EMANUEL CALADO DA SILVA 

AMPLA

215

EDSON SILVA BONFIM

AMPLA

216

LUCIANO RODRIGUES DA SILVA

AMPLA

217

FAGNER MARQUES FIGUEREDO

AMPLA

218

TAILLYES TEÓFALO GALINDO TENÓRIO

AMPLA

219

WILLAMES PEREIRA LEITE

AMPLA

220

EMERSON RAIMUNDO SANTOS

AMPLA

221

EDVALDO DA CONCEICAO RODRIGUES

AMPLA

223

AROLDO VAGNER DOS SANTOS

AMPLA

224

DIEGO DE LIMA SALGADO

AMPLA

225

LEONARDO GOMES DE ASSIS

AMPLA

226

BRUNO ROBERTO DE SOUZA PESSOA

AMPLA

229

DIEGO CAVALCANTI DE OLIVEIRA

AMPLA

230

OTAVIANO CANDIDO LUZ FILHO

AMPLA

231

GILVAN MENEZES MATOS

AMPLA

232

GERLAN FRANCA DE LIMA

AMPLA

233

JOSIMAR PEREIRA DA CRUZ

AMPLA

235

ALBERTO FERNANDES GOMES

AMPLA

236

ALBERICO MAGALHAES MIRANDA FILHO

AMPLA

237

GIVALDO PIO DA SILVA

AMPLA

239

EMERSON ASSIS DE MENEZES

AMPLA

240

LUCAS DOS SANTOS FERREIRA

AMPLA

241

JOSE CARLOS DOS SANTOS MENDES

AMPLA

242

LAMARTINE DE MENEZES GUIMARÃES

AMPLA

243

GENILSON MACIEL DE SANTANA JUNIOR

AMPLA

245

MARCOS ANTONIO CRUZ

AMPLA

246

GILMAR DOS ANJOS SANTOS

AMPLA

247

GIVALDO SANTOS CORREIA

AMPLA

248

WILSON XAVIER PINTO

AMPLA

249

LEANDRO SOUZA DA SILVEIRA

AMPLA

251

ALISSON BRITTO MENDES

AMPLA

252

TIAGO TINTILIANO SANTOS AZEVEDO

AMPLA

253

DENER CLAYTON DOS SANTOS

AMPLA

255

MARCELO JOSÉ DOS SANTOS SANTOS

AMPLA

256

JOSIVALDO RAMALHO DE OLIVEIRA

AMPLA

257

LEANDERSON MATOS DOS SANTOS

AMPLA

259

DENY SANTOS VASCONCELOS

AMPLA

260

LUIZ ROGÉRIO DA COSTA SANTOS

AMPLA

821

LIDIO VIEIRA LUNA ROCHA

PCD

823

ALYSSON FERNANDO VERDAN MELO

PCD

860

BRUNO HENRIQUE SILVA BARRETTO

PCD

869

GERVSOPN BATISTA DE OLIVEIRA

PCD

872

JÂMISON MORAIS VIEIRA

PCD

913

JEAN CARLOS DOS SANTOS JORGE

PCD

919

DECIO DE CARVALHO BARBOSA

PCD

928

DURVAL BORGES SILVEIRA FILHO

PCD

947

ROOSEVELT NONATO DA CONCEIÇÃO

PCD

955

RODOLFO RIBEIRO DE BRITO

PCD

992

SAULO EMANUEL SIQUEIRA

PCD

1.006

EDLEY DO AMOR DIVINO FEITOSA

PCD

1.049

CLAUBER DE OLIVEIRA RODRIGUES

PCD

 

**APÓS ANÁLISE E CONFERÊNCIA DOS DOCUMENTOS, OS CANDIDATOS SERÃO CONVOCADOS ATRAVÉS DE E-MAIL PARA O CURSO DE FORMAÇÃO, ONDE CONSTARÁ DATA E LOCAL.

                                                                                                       

 

Aracaju, 02 de agosto de 2021.

                                                                                               

 Wellington Dantas Mangueira Marques

                                                                                                                

  Diretor – Presidente

Última atualização: 2 de agosto de 2021 11:31.

Pular para o conteúdo